Четверг, 28.03.2024, 18:09

Заработать в сети это реально !?

Поиск
Категории раздела
Новости Ucoz [8]
Новости сайта [16]
Полезное бесплатно [23]
Партнерки для сайтов [14]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта

21:16
Как правильно из текста сделать контент?
Итак, как же правильно из текста сделать контент? Этим вопросом я думаю, задавался каждый при создании страниц своего первого сайта. Надеюсь, информация, собранная в этом сообщении поможет в разрешении этого вопроса.
 
Для начала перечислим параметры, которыми должен обладать хороший, привлекающий к себе посетителей и не утомляющий их  текст:

Во-первых, это чёткие заголовки, логично делящие текст на части;
Во-вторых, хорошее оформление текста. Оно включает в себя шрифт, цвет текста и фона, подчёркивание, выделение и тому подобное;
В-третьих, если Вы используете изображение или же видеозаписи это только улучшит воспринимаемость контента;
В-четвертых,  можно применить дополнительные элементы (кнопки, рейтинги материалов и т.д.).

Теперь можно рассмотреть сам процесс работы с текстами.

   Текст в контент Итак, вставляя текст из word-овского документа на страницу сайта лучше это делать без сохранения разметок исходного текста. Потому что при этом усложниться форматирование теста из-за появления многих лишних тегов и ненужных параметров.

   Текст надо поделить на абзацы, и разделы. Заголовок подбирается для каждого раздела. Тут надо заметить, что большие тексты (5000 символов и более) стоит разделять на несколько. Таким образом, Вы не утомите своих читателей и на выходе получите две страницы с контентом вместо одной. Как говорилось ранее на страницах этого сайта необходимым и достаточным будет  2500 символов. То есть это примерно одна печатная страница в формате word.

   Необходимо выделить самые важные слова жирным. Туда войдут ключевые слова и основные фразы текста. Но не переусердствуйте, а то текст может стать нечитабельным  некрасивым и будет восприниматься негативно. Можно употреблять и выделение курсивом. Курсив лучше всего годится для цитат или прямой речи. Можно выделить  заголовки, используя для этого теги, h1-h6. Ссылки обычно выделяют подчёркиванием и цветом.

   Правильно подобранный фон так же немаловажен. Текст должен быть хорошо виден на этом фоне и не должен отвлекать. Фон должен гармонировать с дизайном сайта.

   Одна две картинки на страницу помогут в целом улучшить восприятие текста. При желании можно и больше, в особенности, если они требуются в качестве пояснений к статье.

   Использование разных дополнительных элементов (к примеру кнопка рейтинга подойдёт для любого сайта). На сайтах
Ucoz это кнопка в виде пяти звездочек расположенная в конце каждой статьи с правой стороны. Они становятся видимы если установлена галочка  в настройках блока новостей напротив опции рейтинг материалов.

   Последний важный этап это прочтение Вами всего получившегося и самооценка. Постарайтесь понять, понравится ли статья посетителям. Можно сравнить свою страничку со страницами конкурентов, которые лидируют в этой нише.

P.S. Важные советы:
При подборе ключевых слов остановитесь на самых важных ключевых словах (я стараюсь использовать низкочастотные запросы).

Не стоит оптимизировать одну страницу сразу под много запросов. Достаточно 1-3

Ключевые слова нужно прописать в названии страницы и в ее описании

Главное – не переборщить с количеством ключевых слов в тексте. Если вы сделаете текст, плотно забитый ключевыми словами таким образом, что потеряется читабельность текста, то поисковые системы достаточно легко определят это

Ключевые слова можно выделять так же тегами <strong> и <b>

В тегах alt у картинок также нужно прописывать ключевые слова. На сайтах Ucoz используйте функцию вставка изображения. А в название картинки напишите ключевые слова.

Все внешние ссылки, кроме, конечно, тех, которые у вас купят, желательно закрывать в тег noindex.

Навигация по сайту должна быть простой и удобной. Все страницы должны быть доступны в 2-3 клика от главной страницы

Обязательно сделайте отдельную страницу с вашими контактными данными. Для сайтов Ucoz обычно это страничка с адресом http :// вашсайт/index/0-3




Понравилось? Поделись ссылкой:

Категория: Полезное бесплатно | Просмотров: 3570 | Добавил: Admin | Теги: контент, Текст | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 7
1 lexa622  
Ваш текст из за синего фона плохо читается.

2 Admin  
Вы первый кому он не понравился.:D
Но согласен с Вами что идеальный фон белый а текст черный, если Вы это имели в виду.

3 Admin  
Пожалуйста. А мне вдвойне приятно что мои наработки кому то полезны biggrin и приносят пользу.

И в будущем буду отражать свои эксперименты, удачи и неудачи на этом сайте.


4 Tata007  
А если мой сайт про одну компьютерную игрушку и про нее не наберется 500 статей,то что тогда делать? Максимум могу залить от 10 до 20 статей.Если у меня домен будет 2 уровня,то мой сайт примут?Смогу ли я размещать на нем рекламу и прочее?

5 Admin  
Не совсем понял куда примут сайт в какой из сервисов?. В Лиекс да. А в Сапу не советовал бы с таким количеством страниц.

Хотя что Вас останавливает дать описание на любую другую игру или информацию о других играх? Сделайте несколько разделов сайта посвященных разным играм.

Рекламу вы сможете размещать опять же смотря каких сервисов. К примеру ТАк.ру и Гугладсенс сможете а вот Яндекс-директ или Бегун нет так как там требуют определенное количество хостов(посещений) в день.


6 tatiana  
Большое спасибо! Материал супер! Уже использовала и начинаю наполнять сайт контентом! Даже не верится, что такой чайник, как я успешно справилась с созданием сайта! Не без промахов, конечно (по моей вине!), но все получилось в итоге! Оставайтесь с нами!

7 Admin  
Главное чтоб вам это нравилось. А когда вы будете получать удовольствие от работы то вы справитесь со всеми трудностями. А они будут 100% без них как то не получаеться biggrin
А когда пойдет отдача (в виде$) то уже ни что вас не остановит happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]