Четверг, 25.04.2024, 16:45

Заработать в сети это реально !?

Поиск
Статистика
Меню сайта
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вопрос - Ответ » Учимся вместе » Есть вопросы? Вам сюда! » Учимся вместе.
Учимся вместе.
AdminДата: Пятница, 13.11.2009, 09:04 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 1
Статус: Offline
Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
Ну если не на все то на большинство ))).
 
spartak608Дата: Суббота, 29.05.2010, 01:43 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня такая проблема, добавляю свой сайт на индексирование в Яндекс, а он мне пишем индексация сайта запрещена в robots.txt Как тне решить эту проблему? Буду очень благодарен за ответ.
 
AdminДата: Суббота, 29.05.2010, 10:24 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (spartak608)
индексация сайта запрещена в robots.txt

Эта проблема решиться по истечении одного месяца если я правильно Вас понял и Ваш сайт сделан в системе Ucoz. Запрет к индексации применяется ко всем сайтам в системе, и по истечении месяца снимается.

Это время дается для заполнения сайта контентом. И чтоб отсеять пустые сайты без контента.

 
spartak608Дата: Суббота, 29.05.2010, 12:01 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается нужно ждать 1 месяц пока Яндекс разрешит индексацию и потом ещё примерно 2 недели пока проиндексирует.
Может процесс будет быстрее если купить хостинг(предположим с возможностью добавления 10 сайтов) и 10 доменов второго уровня. Посоветуйте пожалуйста как на сегодняшний день актуальней. Ведь чтобы добавить сайт в Сапу нужно будет платить по 3 бакса в месяц, за каждый сайт. В благодарность за ответ буду регится по вашим ссылкам.
 
AdminДата: Суббота, 29.05.2010, 15:01 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (spartak608)
Получается нужно ждать 1 месяц пока Яндекс разрешит индексацию и потом ещё примерно 2 недели пока проиндексирует

Да нужно ждать 1 месяц что снять запрет к индексации, а потом от 1 до 4 недель в среднем 2 недели чтоб Яндекс проиндексировал сайт.

Только запрет не со стороны Яндекса а со стороны Ucoz-а.

Это необходимая мера, чтоб уменьшить количество сайтов "недоделок" так как ни секрет что эта система пользуется популярностью среди начинающих вебмастеров из-за простоты и удобства использования.

Quote (spartak608)
Может процесс будет быстрее если купить хостинг(предположим с возможностью добавления 10 сайтов) и 10 доменов второго уровня.

Возможно это и лучший вариант но тут я Вам не советчик так как сам пока работаю исключительно с Ucoz-ом.

А как вариант один из выходов из создавшейся ситуации был предложен мною вот тут http://eyes.at.ua/news/2010-03-21-2
Уверен что это не единственно возможный выход.

 
AdminДата: Пятница, 18.06.2010, 20:15 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос:
У меня такой вопрос:
Если сайт забанят, то бан идет на домен или контент? т.е. Могу ли я поменять домен у сайта и продолжать пользоваться им?
Сделал только 2 сайта для людей и мозги сдаются! Может потому, что отдачи пока нет. А те что делал на народ.ру, приносят пока только ввечные ссылки. Я не учел, что домены к ним прикрепить нельзя.
Учусь на ошибках :-( Начинаю работать с укозом. (хотел изучить народ,ру и вывод - безрезультатно, но индексация практически мгновенная).
А теперь самый банальный вопрос - где брать контент?!!

Дмитрий, в дополнение к предыдущему вопросу. Как по мне - это очень хорошие функции в настройках УКОЗ. А на вашем сайте о них не говорится. Я так понял они преобразуют внешние ссылки во внутрение. Стоит этим пользоваться?

Использовать функцию преобразования внешних ссылок с помощью сервиса u.to:
Все внешние ссылки в материалах и комментариях, добавляемых посетителями, будут обрабатываться сервисом u.to. Это очень полезно для поисковой оптимизации и уменьшает вероятность спама.

Ответ:
В случае бана под санкции попадает доменное имя. И как вариант если причина установлена и устранена изменив доменное имя можно начать с нуля. Но, это только гипотеза, прочитанная мною, где, то на форумах, но пока не применена на практике мною, ни разу. Потому не могу утверждать со 100% уверенностью.

Что касается сайтов народ.ру я почему то думал что там тоже можно доменное имя припарковать любое. Не буду утверждать но, по-моему, так и должно быть. Возможность парковки дом.имени 2 уровня должна быть. Будет странно если это иначе )))

Да контент самый наиважнейший вопрос при создании сайта. Самый лучший вариант это написание контента самому или же заказ контента на стороне. Первый вариант дешево и долго, второй дороже но быстрее.
Да возможен и третий вариант о котором я раньше и упоминал. Брать контент из книг и журналов 5-10 летней давности. Но перед тем как его опубликовать надо не линиться и проверить его хотя бы черз ПС-ы если нет похожего уже лучше.

Я же пользуюсь в основном первым или третьим вариантом. Если будут позволять средства естественно гораздо проще купить хороший контент.
К первому варианту так же можно отнести и рерайт текста(статьи). Не обязательно просто переписывать своими словами можно и дополнить что то от себя (если вы в теме). Или же объединить несколько статей в одну. А можно и наоборот из одной большой сделать несколько маленьких.

Что касается сервиса u.to то я размещал сообщение на сайте практически сразу после начала работы этого сервиса вот тут http://eyes.at.ua/news/2010-05-06-6
Бесспорно сервис хороший и полезный НО не для сайтов зарабатывающих на продаже ссылок со своих страниц. Так как в случае использования этого сервиса Ваш сайт фактически будет ссылаться только на один сайт сервиса u.to

 
Вопрос - Ответ » Учимся вместе » Есть вопросы? Вам сюда! » Учимся вместе.
Поиск: